Некурящим россиянам предложили вернуть дополнительный выходной

Нововведения носят трудовой характер

Султан Хамзаев, являющийся депутатом Государственной Думы Российской Федерации, вновь обратился с предложением о предоставлении дополнительного выходного дня для некурящих сотрудников. Также в обращении Султана Хамзаева, составленного на имя Михаила Мурашко, являющегося министром здравоохранения, указано об обязанности компаний возмещения расходов на спорт для сотрудников.

В документе говорится о том, что инициатива о введении  дополнительного выходного дня для некурящих представляет собой прекрасную мотивацию для отказа от курения. Стоит отметить, что наличие привычки к курению также способствует и возникновению у людей ожирения.

 

Депутат Султан Хамзаев придерживается мнения, согласно которому обязанностью российских компаний должна стать компенсация затрат на занятия спортом и фитнес. Также Хамзаев сделал предложение об установлении минимального размера компенсации.

Ранее Султан Хамзаев уже выдвигал инициативу о введении дополнительного выходного дня для работающего некурящего населения. В письме премьер-министру Михаилу Мишустину, датируемому июлем 2021 года, Султан Хамзаев обратился с предложением о рассмотрении возможности внесения в Трудовой кодекс права для некурящих граждан о получении дополнительных десяти отпускных дней.  На законодательном уровне данная инициатива не обсуждалась.



Источник: РИА Новости

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: