Израиль снова нанес удары по аэропортам Сирии

19 октября 2023 года, Сирия, Идлиб: Сотрудники организаций гражданского общества принимают участие в акции протеста в знак солидарности с сектором Газа
Под прицелом были Дамаск и Алеппо

Судя по последним новостям в звездной семье есть большие проблемы

Израиль атаковал воздушные гавани Дамаска и Алеппо. Согласно сообщению сирийского государственного телевидения, израильский противник осуществил агрессию, выпустив ракеты со стороны Средиземного моря и Голанских высот. В результате атаки был нанесен удар по двум международным аэропортам, из-за чего взлетно-посадочные полосы были выведены из строя.

Свежие кадры с места инцидента у баптистского госпиталя в Газе окончательно опровергают нанесение удара авиабомбой JDAM.

Это последние события в конфликте между Израилем и ХАМАС. Напомним, что в начале октября Израиль подвергся ракетной атаке из сектора Газа, после чего израильская армия начала наносить авиаудары по объектам сектора Газа, включая гражданские. В результате этой эскалации конфликта больница «Аль-Ахли» была сильно повреждена, погибли и пострадали множество людей.

Сейчас же, Израиль нанес удары по аэропортам Дамаска и Алеппо. Эта атака привела к тому, что Сирия перевела все рейсы из этих аэропортов в аэропорт Латакии.

20231013_gaf_x99_103
Люди принимают участие в акции протеста, осуждая израильские ракетные удары по двум сирийским аэропортам и выражая свою поддержку палестинцам, в Дамаске, Сирия, октябрь. 12 октября 2023 г.

Ситуация на Ближнем Востоке остается сложной и напряженной. Конфликт между Израилем и Палестиной продолжается уже на протяжении десятилетий, и он продолжает уносить жизни и причинять страдания обеим сторонам, однако сейчас есть риск вовлечения в войну и других стран Ближнего Востока, да и не только. Эксперты говорят, что мы на пороге 3-й мировой войны.






На эту тему: