Внимание! На Россию надвигаются сильные снегопады

Людям стоит готовиться

По информации Евгения Тишковца, являющегося ведущим специалистом центра погоды «Фобос», к концу недели в центральной части России возможны сильные снегопады. Тишковец сообщил, что начало предстоящей недели ознаменуется мощным потеплением в сопровождении дождей. Днём в понедельник температура воздуха будет находиться на отметке в 6-11 градусов выше нуля. На территории столичного региона ожидается появление циклона, провоцирующего интенсивное выпадение осадков, около 15 процентов от месячной нормы, или 9-11 миллиметров.

 

По данным Евгения Тишковца, во вторник ожидается похолодание. Поднятие температурного столбика ожидается не выше отметки в 5 градусов Цельсия. Совместно с ливнями ожидается выпадение мокрого снега. в период со среды по пятницу центральная часть России будет находиться под воздействием скандинавского антициклона, который принесёт метеорологическую зиму с возможной среднесуточной температурной отметкой, находящейся на уровне ниже нуля градусов. В эти дни ожидается достаточно солнечная и сухая погода.

В дневные часы возможно прогревание температуры воздуха до плюс четырёх градусов Цельсия. В ночное время суток температура воздуха будет опускаться от нуля до минус пяти градусов. Возможно появление ощущения неотвратимого наступления очередного климатического сезона, которое может усугубиться к концу недели. В выходные ожидается приход мощных снегопадов, формирующих внушительный снежный покров. На дорогах ожидается появление снежных накатов. В дневные часы выходных дней ожидается температурные перепады в пределах от минус одного до плюс четырех градусов, ночью — от минус четырех до плюс одного.



Источник: Часовой погоды

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: