Патриарх Кирилл видит угрозу в трудовых мигрантах: речь предстоятеля РПЦ на встрече со студентами МПГУ

Патриарх_Кирилл_3
Патриарх_Кирилл_3
Патриарх Кирилл обеспокоен вопросами трудовой миграции. Предстоятель РПЦ затронул этот важный в стратегическом отношении вопрос внутренней политики на встрече со студентами и преподавателями МПГУ.

В своем недавнем выступлении перед студентами и профессурой одного из старейших учебных заведений столицы патриарх Кирилл высказался по яду принципиально важных вопросов. В частности, предстоятелем РПЦ была затронута тема трудовой миграции в Москве и других субъектах Российской Федерации. Выступая в конференц-зале МПГУ, патриарх выразил обеспокоенность тем, что Россия может потерять свою культурную идентичность из-за мигрантов.

По мнению предстоятеля, культурный и образованный русский человек, представитель интеллигенции должен с уважением относиться к культуре и религии других людей, но, если при этом представители других культур и религий начнут доминировать на российском пространстве, может возникнуть угроза потерять свою идентичность и даже свою страну.

Патриарх Кирилл подробно говорил и о демографических процессах, которые могут изменить сущность российского государства. По мнению главного епископа Русской Православной Церкви, стремление бизнеса к дешевой рабочей силе в Москве и других городах-миллионниках не должно создавать проблемы с большими народными массами, которые плохо знают русский язык и не уважают русскую культуру.



Источник: www.gazeta.ru

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: