Жители РФ не поддаются новой истерике о коронавирусе

Видимо, второй раз они не хотят обмануться

СМИ, нагнетая панику, пугают читателей, якобы «коронавирус снова поднимает голову».

Но, если судить по опросам, 70% россиян не боятся «новой волны» коронавируса и не собираются ревакцинироваться. Что это — обычная беспечность или трезвая оценка степени опасности? Говорит Александр Саверский, президент «Лиги защитников пациентов»:

— Слава Богу, люди перестали бояться и не верят тем, кто по незнанию или корысти ради сеет панику. Многим стало очевидно, что действовавшие санитарные ограничения нанесли больше вреда, чем сам коронавирус. В разгар пандемии в клиниках больше пациентов умирало от внутрибольничных инфекций. Прививаться или нет? В Минздраве отказались предоставить данные клинических испытаний российских вакцин, сослались на «коммерческую тайну», отсюда и массовое недоверие к вакцинированию. А еще это следствие истерики и суеты вокруг COVID-19. Надо ли прививаться от гриппа — вопрос сложный. Встречал данные, что рост числа больных онкологией идет рука об руку с увеличением количества вакцин от гриппа.

Слишком много людей лишились работы, залезли в долги, лишились здоровья или близких людей из коронавирусной истерии и санитарной диктатуры по этому поводу.






На эту тему: