Новым генсекретарем НАТО может стать Марк Рютте

Об этом он заявил в интервью

В ролике метеорит врезается в Землю

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте выразил свое желание занять должность генерального секретаря НАТО. В интервью голландской радиостанции Den Haag FM он подчеркнул, что эта работа позволит ему внести свой вклад в международные дела во время глобальных изменений.

Рютте отметил, что на данный момент у него ограниченные возможности в связи с недостатком вакансий. Он также заявил, что на международные позиции часто претендуют женщины, но если представится возможность, он будет заинтересован в такой должности.

В прошлом Марк Рютте выступил за создание независимого палестинского государства и подчеркнул, что Нидерланды стремятся к безопасному Израилю и независимому и безопасному палестинскому государству.

 

Напомним, что нынешний генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг занимает эту должность с 2014 года, и его полномочия были продлены до октября 2024 года.

Стало известно, кто скрывается за фасадом шутника-«генерала СВР», ранее заявившем о «реанимации Путина», а теперь распускающем фейки про то, что «охрана двойника президента усилена»

В розыгрыше поста главы альянса рассматривались кандидатуры женщин, однако пока не удалось договориться о преемнице. Одним из возможных кандидатов ранее упоминалась премьер-министр Дании Метте Фредериксен, но она отрицала свое участие и подтвердила свою кандидатуру.






На эту тему: