Россияне высказали своё отношение к пирсингу

Нашлись как сторонники, так и противники

Ювелирным брендом SOKOLOV проведено исследование, по результатам которого стало известно отношение россиян к пирсингу. По мнению 58 процентов россиян, пирсинг никак не влияет на профессиональные человеческие качества. По мнению 22 процентов респондентов, люди с пирсингом на теле заслуживают получения исключительно негативной оценки. Таких людей многие относят к опасным и психически нестабильным.

25 процентов опрошенных людей с пирсингом признались в насмешках со стороны своих коллег из-за наличия у них подобной внешней особенности. 17 процентов людей носящих пирсинг были лишены получения повышения по службе или выплаты материальной премии. 13 процентов людей с пирсингом вовсе были оставлены без работы.

 

По результатам исследования стало известно, что 31 процент россиян относят пирсинг к числу экспериментов. 27 процентов носящих пирсинг считают его подчёркиванием своей индивидуальности. 25 процентов респондентов с пирсингом отнесли его к числу модных трендов.

В качестве материала для изготовления украшений респонденты отдали своё предпочтение: золото - 42%,  стерлинговое серебро - 39% и хирургическая сталь - 29%. В число популярных камней вошли: фианиты - 37%, бриллианты - 24% и изумруды - 20%.



Источник: Lenta.ru

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: