Австралия не готова принять у себя чемпионат мира по футболу 2034 года

ЧМ-2034
ЧМ-2034
Чемпионат мира по футболу 2034 года никому не интересен. Вот и австралийцы отказались участвовать в конкурсе на проведение матчей на своей территории. Похоже, что все лавры хозяев чемпионата вполне справедливо достанутся саудитам.

Австралийское общество не готово нести финансовое бремя во имя великих спортивных достижений несмотря на то, что их страна входит в число самых развитых в мире. Австралийская футбольная федерация официально объявила о том, что не станет принимать на своей территории чемпионат мира в 2034 году. Более того, футбольные чиновники даже не рассматривают вариант формальной подачи заявки на участие в конкурсе.

К настоящему моменту определен только один участник конкурса – это Саудовская Аравия. Нефтяные магнаты с Аравийского полуострова мыслят шире, решения принимают более стремительно, при том, что деньги считать умеют не хуже других.

А вот страны-хозяйки двух ближайших мировых футбольных турниров уже известны. В 2026 году ими станут государства Западного полушария: Мексика, США и Канада, а в 2030 эстафету примет латиноамериканская часть планеты во главе с их европейскими предводителями – Испанией и Португалией.



Источник: ren.tv

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: