Саудовская Аравия — новая футбольная столица? Подробности о ЧМ 2034

Саудиты подали заявку о проведении ЧМ по футболу

В 2034 году мир футбола может оказаться на привычных, для всех поклонников этого вида спорта, просторах Саудовской Аравии. После заявки, представленной Федерацией футбола Саудовской Аравии, весь футбольный мир обратил внимание на эту страну, готовую принять на своей земле одно из самых завидных и престижных событий в мире спорта - Чемпионат мира по футболу.

Слоган кампании «Растем. Вместе» стал не просто обещанием, но и заявлением о стремлении страны развивать футбол как внутри своих границ, так и за их пределами. Этот слоган символизирует не только развитие футбола в Саудовской Аравии, но и стремление объединиться с миром через спорт.

Заявка на проведение Чемпионата мира 2034 года в этой стране настолько серьезна и значима, что свыше 70 футбольных ассоциаций выразили свою поддержку этой инициативе. Это говорит о том, что сообщество футбольных стран верит в потенциал и гостеприимство Саудовской Аравии.

С учетом того, что ближайшие Чемпионаты мира по футболу пройдут в Канаде, Мексике и США в 2026 году, а в 2030 году - в Испании, Португалии и Марокко, Чемпионат мира 2034 года в Саудовской Аравии может стать важным этапом не только для футбола в этой стране, но и для всего футбольного сообщества. Решение о проведении турнира в этой стране подарит футбольным болельщикам уникальную возможность окунуться в атмосферу, насыщенную культурой, гостеприимством и страстью к футболу, которые Саудовская Аравия готова предложить всему миру.






На эту тему: