От каких болезней защищает кошка?

Это важно для любого человек без аллергии на животных

Сердечный приступ. Учёные из Университета Миннесоты выяснили, что соседство с кошками помогает снизить риск сердечного приступа почти на треть. Исследование длилось 10 лет. За это время в нём поучаствовали 4,43 тысячи американцев в возрасте от 30 до 75 лет.

Психологическое состояние. Наличие рядом кошки не только положительно влияет на наше самочувствие, но и помогает справляться с повседневными трудностями. Это подтвердили 76% участников опроса, проведённого исследовательским центром Mental Health Foundation. Кошки отвлекают своих хозяев от мрачных мыслей и поднимают им настроение.

Сон. Домашняя кошка улучшает сон хозяев. Для полноценного действия необходимо. чтобы кошка спала с хозяевами в одной кровати.

Одиночество и социальные навыки. В нынешнее время, когда большую часть общения с людьми можно заменить общением с ними по средствам связи или их имитацией, общение людей с животными остается важных для психики и тех и других. Забота о домашнем животном улучшает самочувствие в целом и избавляет от одиночества.

 
 






На эту тему: