Генерал-майор, предположительно, украл 27 млн рублей на блиндажах для СВО

Всего он и его партнер имели доступ к 1 млрд рублей. Как такое стало возможно?

Следствие проверяет контракты на сумму более 1 млрд руб., заключенные между ООО «ИФК «РНГС Капитал»» и Министерством обороны.

Обвиняемыми по делу проходят арестованные Басманным судом замдиректора департамента военного имущества Минобороны Шишов и гендиректор ООО «ИФК «РНГС Капитал»» Левченко.

В октябре 2022 это ООО выиграло тендер на 60 млн рублей на поставку древесины для министерства. Контрразведка. ФСБ и полиция считают, что цены были завышены. По предварительным подсчетам, только при реализации этого контракта бюджету был нанесен ущерб на сумму 27 млн рублей.

Ранее Шишов был заместителем руководителя Федерального агентства лесного хозяйства. После он перешел на службу в Министерство обороны и получил указом президента звание действительного государственного советника Российской Федерации третьего класса, что соответствует воинскому званию генерал-майора.

Его партнер Левченко - сын предпринимателя Эдуарда Левченко, бывшего помощника вице-спикера Госдумы Исаева. В бизнес-кругах Левченко-старший также известен как решальщик, выдававший себя за генерала ФСБ.

Левченко-младший и Шишов свою вину не признают, они отправлены в СИЗО.

 

.






На эту тему: