На воскресенье, и не только, будет рекордное потепление в Вологодской области

Что ждет нас на каждый ближайший день?

Областные синоптики обещают сильное потепление. Причиной этому будет атлантический антициклон. В субботу сначала будет антициклон. Поэтому в субботу будет без осадков,ночью в отдельных районах температура опустится до -8 градусов, а днем не превысит +3 градуса. Вот что сообщили в Гидрометцентре:

В ночь на воскресенье, 5 ноября западные районы, а затем и вся область окажутся под влиянием очередного атлантического циклона, который принесет еще более мощную и продолжительную волну потепления. Днем в воскресенье регион будет находиться в самой теплой части циклона, с южными ветрами продолжит поступать теплый влажный воздух, пройдут небольшие и умеренные дожди, воздух прогреется до +8 градусов.

Такая же погода ожидается в понедельник и лишь во вторник пройдет атмосферный фронт, который завершит череду не по сезону теплых дней.

Гидрометцентр сообщает, что средняя температура воздуха в ближайшие дни превысит средние многолетние значения на 3-5 градусов. И это хорошие новости, что несколько дней можно будет порадоваться теплой погоде.

 






На эту тему: