Накрыло и Крым: 5 ноября русские, украинцы и белорусы видят небо зловеще-кровавого цвета

Что происходит?

По всей территории России, Украины и Белоруссии люди массово наблюдают полярные радуги. Огромное количество фотографий с этим ярким и удивительным явлением заполнило социальные сети вечером 5 ноября. Обычно такое событие можно увидеть только в более северных регионах, но не в этот раз. Наблюдателями астрономического явления стали и жители Тавриды, Ростовской, Воронежской области, Омской и Оренбургской, а также Донбасса. Полярное сияние озарило небо вплоть до Туманного Альбиона.

 

На фоне туч и облаков, «северное сияние» выглядело особенно зловеще. Яркий багрянец пробивался сквозь темноту, окутывая небо кровавым сиянием.

 

Причина такого необычного события - сильная магнитная буря, которая произошла по классу G1. Синоптики считают, что это явление связано именно с магнитными бурями. И хотя для центральной Европы это явление необычно, оно создало атмосферу таинственности и волнения.

Полезные вещи для дачного участка зачастую валяются прямо под ногами, но не все дачники это знают. Опытные садоводы и огородники рассказали, какую пользу могут принести участку обычные сосновые шишки.

Однако стоит отметить, что «северное сияние» несет в себе не только красоту и волшебство, но и некую угрозу. Яркое свечение в небе вызывает некоторое беспокойство и тревогу среди людей. Возможно, это связано с неизвестностью и непредсказуемостью явления. Тем более, оно было бордовых оттенков, что вызывало пугающие ассоциации с нестабильной геополитической обстановкой. Кто-то даже увидел в этом зловещее предзнаменование.



Источник фото: социальные сети




На эту тему: