Диаспора как ОПГ: в Коми накрыли главарей азербайджанской диаспоры

диаспора опг мамедов
Их обвиняют в тяжких преступлениях

Люди не имеющие отношения к РФ, нередко имеют легальные общественные организации (т.н. «диаспоры», «землячества», "национально-культурные автономии") и нелегальные ОПГ для представления интересов своих членов.

Как пример, в Коми существует КРОО «Объединение азербайджанцев Республики Коми». «Лидеров» этой диаспоры задержали по обвинениям в подкупе и насилии организованной группой. Исмаилов и Мамедов обвиняются в том, что прикрывали подельников и родственников, совершавших вымогательства, грабежи и разбои. Они пытались путем подкупа и угроз склонить к даче ложных показаний одного из потерпевших по уголовному делу о разбое, совершенном организованной группой в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего (часть 4 статьи 162 УК РФ).

Самая настоящая мафия: объединенная по национальному, криминальному и родственному признаку преступная группа не только совершает тяжкие преступления, но и влияет на ход следствия, угрожает свидетелям и имеет общие финансовые интересы. Указанные двое из причастных находятся в СИЗО.



Источник: www.bnkomi.ru

Источники фото: Асиф Исмаилов, фото с его личной страницы в VK




На эту тему: