Посол Палестины в РФ: агрессия Израиля и США исключает мирные переговоры

6 ноября 2023 г., Хеврон, Западный Берег, Палестинская территория: палестинские скорбящие несут тело 22-летнего Махмуда аль-Атраша, убитого израильскими силами безопасности во время рейда в деревне Хальхул
Обстрелы Газы не кончаются

Посол Палестины в РФ, Абдель Хафиз Нофаль, высказал свое мнение о невозможности переговоров о мирном урегулировании из-за Израиля и США. Он отметил, что после встречи президента Палестины, Махмуда Аббаса, и госсекретаря США, Энтони Блинкена, позитивных шагов со стороны США пока не последовало. Нофаль также сообщил, что Аббас уже обратился с просьбой остановить военные действия и освободить заложников. Однако, США, по словам Нофаля, до сих пор ничего не делают, чтобы остановить конфликт.

Люди обыскивают здания, разрушенные во время налетов израильской авиации на лагерь беженцев Аль-Шати в городе Газа  

Дмитрий Крутой посетил Вологодчину с рабочим визитом

После встречи Блинкена и Аббаса была заявлена необходимость немедленного прекращения огня в Газе и разрешения поступления гуманитарной помощи в этот регион. Но, как отметил Нофаль, российская гуманитарная помощь все еще ожидает отправки в Газу через египетский Эль-Ариш.

Также Нофаль сообщил о том, что КПП «Рафах» на границе Египта с сектором Газа ночью подвергся обстрелам. Он также упомянул о позитивных сигналах об удерживаемых ХАМАСом россиянах.

В целом, ситуация в регионе остается напряженной, и переговоры по мирному урегулированию сейчас оказываются невозможными из-за позиции Израиля и США.






На эту тему: