Глава Госдепа США не сдержал эмоций от речей Байдена

У Блинкена все написано на лице

Во время общения президента США Джо Байдена с прессой глава Госдепартамента (МИД) всей своей мимикой показал, что думает о стареющем президенте и его выступлениях.

Пока американский лидер объяснял журналистке, почему председатель Китая Си Цзиньпинь диктатор, Блинкен стал заламывать руки и вертеться на стуле. При этом на лице политика отразилась боль отчаяния с нотками раздражения.

«Послушайте, ну он и есть. Он диктатор в том смысле, что он парень, управляющий коммунистической страной, правительство которой полностью отличается от нашего», — сказал Байден журналистам в ответ на вопрос, поменял ли он свое мнение о китайском лидере после переговоров с ним.

МИД Китая уже выразил протест заявлениям Байдена. Напомним, переговорам двух лидеров предшествовала многомесячная напряженная работа дипломатов двух стран по налаживанию мостов между Вашингтоном и Пекином в непростой международной обстановке.

Теперь весь результат работы американских дипломатов оказался спущен в никуда полу минутным заявлением пожилого президента.



Источник: ria.ru

Источник фото: Кадр из фильма "Банды Нью-Йорка"




На эту тему: