В Самаре после «совещания с диаспорами» отменили православный Крестный ход и Русский марш

Крестный ход
Крестный ход
Кем можно и кем нельзя быть в Самаре?

Самара прославилась в деле запрета русского и православного. Во что о скандале, ставшем известном на всю страну, пишет депутат Госдумы Матвеев:

Формально крестный ход в Самаре на день народного единства и иконы Казанской Божией матери власть не запрещала, его отменила сама епархия. Но мне очень трудно представить, как это могло вдруг (уже были согласованы временные перекрытия улиц) и главное зачем бы это было решено самим митрополитом Сергием. Зато очень хорошо представляю, как и кем это могло быть ему настоятельно рекомендовано. Мы, конечно , не знаем всей оперативной обстановки, однако если предстоящий 7 ноября ещё более масштабный «парад памяти» не отменят, значит речь идёт не о наличии неких сигналов об общественной безопасности, а о конкретном решении отменить именно крестный ход.

В то же время «парад памяти» в Самаре, назначенный на 7 ноября, не отменен. Вот что о причинах репрессивных действий пишет Журналист Андрей Медведев:

Не иначе, как с диаспорами очередное совещание провели, и решили отменить, чтобы не обижать никого из уважаемых людей и лидеров диаспор этими русскими крестами и иконами. Учитывая все события последних недель в Самаре, версия выглядит вполне логичной.

Видимо, под событиями последних недель имеются ввиду массовые драки, в которых мигранты дрались против местных жителей. Движение «Патруль России» собиралось проводить демонстрацию  «Русский марш» и митинг против антироссийской миграционной политики.

Так что в Самаре можно быть мигрантом и россиянином, но не рекомендуется быть русским и православным, выходящим с братьями по общим темам. Уведомительный характер массовых собраний заменен предписаниями.






На эту тему: