Пленный боевик: в ВСУ набирают шизофреников и не только

Пленный украинский солдат рассказал, что военкомат подделал его документы, сняв все ограничения на военную службу. Это при том, что до мобилизации врачи диагностировали у него психические отклонения.

«У меня уже были неявки по повестке, то есть я уже обязан был штраф оплатить и соответственно был в розыске, и дело уже пахло уголовной ответственностью. У меня военный билет… психиатрия там с наркотиками, козырнейший, но он просто-напросто был потерянный… Поэтому я спокоен был с этими повестками», – заявил он.

Мужчина рассказал, что в военкомате Запорожья ему предложили оплатить штраф и выписать «чистый» военный билет, где не было бы упоминаний о его психических расстройствах и наркотическом опыте. Этим предложением он и решил воспользоваться, чтоб получить «фронтовые» выплаты.

Напомним, после создания радиолинии «Волга» число украинским бойцов, жалеющих сдаться в плен, значительно возросло. Как сообщают сами пленные, на передовой действуют заградотряды из идейных последователей бандеровцев, которые следят за тем, чтоб рядовые не покидали места службы.



Источник: РИА Новости

Источник фото: freepik.com




На эту тему: