Опасные признаки мастурбации

Мастурбация- это не всегда хорошо

В мире не существует ограничений по совершению суточного количества мастурбаций. Но по мнению Дэна Дрейка, являющегося врачом-психотерапевтом, привычка к самоудовлетворению может перерасти в разряд нездоровых.

 

По словам  Дэна Дрейка в частоте мастурбаций не существует каких-либо нормативных ограничений. Есть люди, занимающиеся мастурбацией несколько раз в течение суток. Но есть и те, кто вовсе не прибегает к мастурбации. По словам Дэна Дрейка проблемной ситуацию с мастурбацией стоит считать лишь тогда, когда она начинает представлять из себя ситуацию, способную навредить здоровью и течению жизни человека. В качестве примера можно назвать наличие препятствий для рабочего процесса, а также проблемы с поддержанием дружеских и романтических отношений. Мастурбацию в неподходящих местах Дэн Дрейк отнёс к  признакам сексуальных нарушений.

По мнению уролога Тобиаса Келера травмы половых органов, полученные при мастурбации, также могут свидетельствовать о наличии у человека проблем с сексуальным поведением. Неспособность получения удовольствия от полового акта с партнером является ещё одним признаком сексуальной девиации.



Источник: www.menshealth.com

Источник фото: http://globallookpress.com/




На эту тему: