Футболисты чешской команды «Сокол» за одну минуту получили шестнадцать «горчичников»

Чешский_футбол
Чешские футболисты из 10 дивизиона настолько суровы, что получают по 16 желтых карточек за матч в течение одной минуты. А потом идут праздновать это событие в местную пивную.

В низших дивизионах европейского футбола происходят невероятные события. В матче десятой любительской лиги чешского национального чемпионата команда «Сокол» из городка Упоглавы сошлась на одном поле с одноименной командой уже из другого чешского городка под названием Либохованы.

К 82-й минуте основного времени «Сокол» из Упоглавы проигрывал либоховчанам с «хоккейным» счетом 0:6. Затем игрок из Упоглавы Мартин Бжижил сумел «размочить» табло, забив гол в ворота лихобованских парней. После такого события все игроки Упоглавы, в том числе сидевшие на скамейке запасных, от радости стащили с себя форменные майки.

Такое действие пришлось не по вкусу арбитру матча Давиду Мойжишу, который и показал 16 желтых карточек, по одной на каждого оголившего торс футболиста.

Игроки из команды «Сокол» Упоглава не особенно и расстроились. Снять майки в случае хотя бы одного гола они договорились еще в перерыве в раздевалке. У них вообще давно существует добрая традиция: кто получает несправедливую или бессмысленную карточку, платит за всех в местной пивной.

Источник: rsport.ria.ru

Источник фото: Globallookpress