Глава МИД Латвии напряжен тем, что скоро станет трудно поддерживать Киев

Глава внешнеполитического ведомства Латвии Кришьянис Кариньш в интервью немецкой прессе пожаловался на то, что события вокруг Израиля и Палестины отвлекают западную общественность от «солидарности с Украиной»

«Но, конечно, есть определенная озабоченность ... по поводу общественного мнения и общественной поддержки, потому что правительства в демократических странах работают до тех пор, пока у нас есть общая поддержка нашего населения. И если общественность будет сильно отвлечена чем-то другим, она может начать терять фокус и внимание к Украине. Но война в Украине не утихла», – заявил он.

Однако политик пообещал, что Рига будет делать все возможное, чтобы Запад не забывал о своих киевских друзьях. Он добавил, что ВС РФ ведут активное наступление в зоне СВО и имеют шансы на успешное взятие города Авдеевка, превращенного в крупный укрепрайон ВСУ. Напомним, ранее глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен сказала, что конфликт на Украине должен завершиться устойчивым и справедливым миром, а не замороженным конфликтом.



Источник: Balt News

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: