Россияне массово бегут с Бали! Условия жизни стали невыносимыми для приезжих

Одним из самых популярных мест для отдыха и переезда для россиян долгое время был остров Бали в Индонезии.

Однако в последние годы мы наблюдаем все большее количество людей, решивших вернуться на Родину. Происходит это по нескольким причинам, которые делают Бали все менее привлекательным для российских переселенцев.

Первая причина - рост цен на жилье, транспорт, услуги и продукты на острове. То, что раньше было доступно, теперь стало слишком дорогим. Это связано как с резким увеличением числа туристов, так и с ростом общего уровня цен.

Еще одним важным фактором является строгий контроль со стороны местных властей над иностранными гражданами. Даже за незначительные правонарушения или безобидное поведение, россиян активно депортируют. Из-за этого многие русские предпочитают не ждать подобных мер и возвращаются на Родину, где их будут относиться более лояльно.

Приезжим советуют быть осторожными и не совершать действий, которые местное население может считать неприемлемыми или даже противозаконными. Одним из примеров являются случаи депортации россиян из-за неприличного поведения около храмов.

 

Еще одной проблемой стала внимательность властей к тем, кто работает удаленно. Их обвиняют в некорректном использовании жилья и прибытии по «неправильным» визам, предназначенным только для туристических поездок. Страх столкнуться с правоохранительными органами из-за удаленной работы также заставляет россиян покидать курортный остров Бали.

Эти факторы делают Бали все менее привлекательным местом для российских переселенцев. В то же время, многие из них находят более подходящие условия на Родине, где они могут наслаждаться большей стабильностью и лояльностью со стороны властей.






На эту тему: