Израиль признался в расстреле участников музыкального фестиваля - видео расстрела

Очередное обвинение от израильтян оказалось ложью, скрывающей преступление

Израильские атаки на палестинскую резервацию в октябре этого года были начаты под предлогом якобы террористического нападения членов движения ХАМАС на израильскую оккупационную армию и колонистов. В число жертв ХАМАС с первых минут фальсификаций были записаны около 260 жертв - участников музыкального фестиваля.

Однако выяснилось, что как минимум, часть этих убитых гражданских на музыкальном фестивале была расстреляна лётчиками оккупационных ВВС с вертолетов. Показания очевидцев и израильских источников, противоречат израильской версии событий. Военные преступники пытаются оправдать себя тем, что якобы они старались отличить «террористов» от зрителей фестиваля и что якобы старались не стрелять по зрителям.

Летчики поняли, что на оккупированных заставах и населенных пунктах было чрезвычайно трудно отличить террориста от солдата или гражданского лица… Скорость стрельбы по тысячам (в октябре было заявлено о сотнях атакующих фестиваль - автор) террористов поначалу была огромной, и только в определенный момент пилоты начинают замедлять атаки и тщательно выбирать цели.

Появляющиеся подробности не только противоречат версии событий израильского правительства, но и указывают на то, что в хаосе боя безрассудный израильский огонь привел к значительным жертвам среди израильского населения. По словам Туваля Эскапы, координатора безопасности кибуца Беэри, который организовал горячую линию между жителями и армией:

Израильские командиры принимали «трудные решения», в том числе «обстреливали дома их жителей, чтобы уничтожить террористов вместе с заложниками».

Даже сами израильтяне заявляют, что их армия уничтожала  население Израиля под предлогом войны с ХАМАС. Ответственность за многочисленные гибели мирных жителей несут сами израильские военные, которые являются военными преступниками, за действия которых министр обороны обещал их не наказывать и не судить.






На эту тему: