«Первый канал» опозорился незнанием базовых шуток

и одновременно показал фейк

На «Первом канале» показали гениальный сюжет про работу украинского ЦИПсО. Для тех, кто не знает: ЦИПсО (Центр информационно-психологических спецопераций) — украинское подразделение ВСУ, которое занимается кибератаками. Обвиняется в России в создании проукраинского общественного мнения. «Первый канал» показал шутливые сообщения, не поняв, что они шутливые. Более того, этой шутке уже более трех лет.

 

Несмотря на это, пропагандисты взяли мем про «отец знакомого работает...» и выдали это за разоблаченную фейк-информацию. Фактически, они создали и показали фейк - лживую информацию. Вот как они это подали: «Вот целая коллекция практически одинаковых сообщений якобы от сотрудников Минобороны, ФСБ и самих мятежников. Не то, что как под копирку, а просто под копирку».

Сюжет был посвящен мятежу Пригожина. Авторы выпуска выдали ироничные записи, следивших за «походом на Москву», за фейковые сообщения, сеявшие панику. По версии авторов новостей на Первом, посты писали боты, выдающие себя за сотрудников силовых структур и вагнеровцев. На отрывок из новостей обратили внимание авторы телеграм-канала «Осторожно, новости».

Можете сами посмотреть на творчество «Первого канала» в прикрепленном видео.






На эту тему: