Как найти компромат на себя в Интернете

Пользователь TikTok выследил человека, используя только мультяшный аватар и пару очков

Многим известно, что личную информацию, – место жительства, имя супруга, девичью фамилию, фото детей, – не следует публиковать в интернете. Как показывает практика, далеко не все с этим справляются.

«Тиктокер» Кристен Сотакун в одночасье стала сенсацией, увеличив число подписчиков с 30 до 1,1 млн. Помогло ей в этом то, что она называет «доксингом по обоюдному согласию». В своем первом вирусном видео Кристен раскопала личность парня по мультяшному аватару и паре очков.

Кристен рассказывает, что она раскрыла от 70% до 80% своих «дел». Все, что она использует – это крохи информации из социальных сетей, которые люди оставляют после себя. Никаких глубоких анализов и взлом баз данных не требуется.

Человек достаточно легко находится через поисковиков, где для начала достаточно ввести полное имя и город проживания.

Однако более важным источником информации выступают сайты знакомств, соцсети, или сайты по поиску работы, где люди выкладывают практически всю информацию о себе: место учебы, фото, возраст, полное имя, семейное положение и др.

Наконец, вы можете поискать свои фото в системах поиска изображений. Они наверняка вам напомнят о регистрации на тех сайтах, которые вы даже не знаете.



Источник: www.foxnews.com

Источник фото: Freepik.ru



*Организация запрещена на территории РФ


На эту тему: