В самом безопасном месте мира просыпается чудовищный вулкан. Объявлена эвакуация

В Исландии просыпается огромный вулкан. Объявлена эвакуация
Также на планете фиксируются землетрясения

Землетрясение с магнитудой 4,4 произошло в западной части Турции, по данным Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра. Эпицентр находился в 22 км к югу от города Аланья, где проживают 112 тысяч человек, и на глубине 14 км. Землетрясение произошло в 12:05 по местному времени.

Также известно, что землетрясение магнитудой 5,0 произошло у берегов Северной Калифорнии в США. Эпицентр располагался в 167 км к юго-западу от города Ферндейл, на глубине восьми километров.

 

На границе Таджикистана и Кыргызстана 11 ноября в 13:18 произошло землетрясение силой около 3 баллов в эпицентре. Очаг землетрясения располагался в 23 км к юго-западу от села Ачык-Суу, в 35 км к юго-востоку от села Дароот-Коргон.

9 ноября также было зарегистрировано землетрясение магнитудой 4,9 на границе Турции и Сирии. Эпицентр находился в 15 км к востоку от города Искендерун с населением около 159 тысяч человек, на глубине девять километров.

Но самые жуткие вещи сейчас происходят в некогда самом безопасном месте планеты - в Исландии. Там в связи с угрозой извержения мощного вулкана эвакуирован целый город - Гриндавик.

Власти Исландии объявили чрезвычайное положение и распорядились эвакуировать 3,7 тыс. жителей города Гриндавик из-за угрозы извержения вулкана. С конца октября на полуострове Рейкьянес зарегистрировано более 24 тыс. подземных толчков. Накануне произошли 800 толчков. 2 сильных землетрясения ощущались в столице Рейкьявике и на большей части южного побережья страны.

«24
Карта всех землетрясений в мире за последние сутки 
«час»
Землетрясения за последний час 
«вулканы»
Карта действующих вулканов на планете 






На эту тему: