В России найден клад на 100 млн рублей

Какие времена, такие и клады

Клад найден в Нижегородской области. Это самый большой тайник с наркотиками, найденный в этом регионе России. Да, в кладе был именно наркотики - мефедрон. На месте оперативники увидели спиленные берёзы, под ними — строительный мусор, а в нём — перемотанные скотчем полиэтиленовые мешки с мешками поменьше.

В них были свёртки из водонепроницаемого пластика с ещё более мелкими свёртками. Общий вес наркотиков в кладе 30 кг. Владельца клада задержали в Рязанской области. Судя по всему, он обеспечивал наркотиками весь Приволжский федеральный округ.

Конечно, 100 миллионов рублей это очень большая сумма. На нее можно купить хороший особняк с большим участком, некитайскую машину и коллекционное вино, чтобы достойно и со вкусом отметить покупки. Но найденный груз наркотиков - не самый большой среди подобных в России. Например, если даже брать только этот год,  в Подмосковье у членов международного картеля изъяли груз кокаина общим весом 699 килограммов и стоимостью более 2,5 миллиарда рублей.

В этом же 2023 году у рецидивистов в Петербурге изъяли более 200 килограммов кокаина, стоимость которого по ценам черного рынка превышает 800 миллионов рублей.






На эту тему: