В вологодской Росгвардии рассказали, как обменять на деньги незаконное оружие

Оружие можно сдать за деньги
Оружие можно сдать за деньги
А также боеприпасы и взрывчатку.

Подразделения лицензионно-разрешительной работы регионального Управления Росгвардии по Вологодской области на возмездной основе принимают у граждан незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства.

Право на денежное вознаграждение имеют граждане, живущие или находящиеся на территории области и добровольно сдавшие незаконно хранящееся оружие сотрудникам лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии по Вологодской области или в полицию.

При добровольной сдаче вооружения необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность (паспорт РФ, заграничный паспорт, военный билет), заполнить согласие на обработку персональных данных и заявление о добровольной сдаче предмета вооружения.

При добровольной сдаче оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, гражданин освобождается от уголовной ответственности за их незаконное хранение.

За добровольно сданную единицу боевого оружия можно получить от 3000 до 5000 рублей, гражданского оружия – от 500 до 5000 рублей, патроны и боеприпасы – от 10 до 100 рублей за штуку.

В Росгвардии напомнили, что при обнаружении взрывчатых устройств и веществ при земляных работах следует немедленно сообщать об этом в правоохранительные органы. Самовольное поднятие и изъятие без помощи специалистов опасны.

По ст. 222 УК РФ за незаконное хранение оружия и взрывчатых веществ предусмотрено до 4 лет лишения свободы.



Источник фото: елово-округ.рф




На эту тему: