Как не купить поддельный полис ОСАГО

Не узнаешь, что ездишь по поддельному полису, пока не попадешь в ДТП.

Каким способом мошенники могут продать Вам фальшивый полис ОСАГО? Через их сайт, напоминающий сайт настоящей страховой компании. Конечно, мошенники предлагают только все самое выгодное, все необходимые Вам скидки акции, спецпредложения.

Мошенники могут позвонить вам лично от имени страхового агента и очень убедительно предложить персональные условия. Платежная ссылка идет на перевод на банковскую карту и действует всего лишь час. Переведете деньги, получите на почту полис, но при проверке обнаруживаете, что полис или не существует, или зарегистрирован на другого человека. И лучше, чтобы вы узнали об этом не после ДТП. А, возможно, и вы и вовсе не получите никакой полис, вас сразу же заблокируют, как только получат ваши деньги. Помните: в случае ДТП владелец фальшивого полиса самостоятельно оплатит ремонт всех пострадавших транспортных средств – расплатиться подделкой, конечно, не получится.

Кроме этого, сайт для оплаты может быть фишинговым, и Вашим деньгам будет нанесен еще удар. Не доверяйте акциям и скидкам, особенно если по ним стоимость полиса значительно ниже суммы в официальном калькуляторе. Всегда ориентируйтесь на рыночную стоимость, так как реальный страховой агент просто не сможет продать вам полис значительно дешевле. Есть сомнения – звоните в страховую компанию по официальному номеру лично и уточняйте детали. Кстати, в страховую компанию можно перезвонить и уточнить, действительно ли для вас подготовили какое-то предложение.

 






На эту тему: