Почему президент Бразилии назвал израильскую армию террористами

Так кто же убивает «невинных без разбора»?

Президент Бразилии Силва подверг жёсткой критике действия Израиля в Секторе Газа, поставив их на один уровень с атаками ХАМАС, следует из его слов.

Число женщин и детей, которые погибли, детей, пропавших без вести, мы не видели такого в другой войне. После террористического акта ХАМАС решение Израиля столь же тяжёлое, как и действия ХАМАС, потому что они убивают невинных без разбора. Израиль бросает бомбы там, где дети, где больницы с оправданием, что там есть террорист. Этому нет объяснения.

Это приводит слова Лулы да Силва крупный новостной портал UOL. Действия правительства и армии Израиля на оккупированных палестинских землях и ранее подвергались критике в разных странах. Бойкот Израиля в виде разрыва или приостановке дипломатических отношений уже проводят ЮАР, Бахрейн, Колумбия, Боливия, Чили, Иордания. Но учитывая, что расовые чистки и геноцид, которые проводит Израиль в палестинской резервации, объясняются нацистской идеологией израильского сионизма, а Израиль имеет влияние в мировых СМИ и правительствах США и Европы, надеяться на добровольное прекращение Израилем геноцида в Палестине не стоит.






На эту тему: