Неужели 2024 год станет решающим в украинском конфликте?

Неужели все закончится? Глава офиса Зеленского объяснил, почему такое мнение

Вот что сказал Ермак, глава Офиса президент Украины в интервью изданию Bloomberg:

Приближается переломный момент. Следующий год будет решающим.

Чиновник встретился с советниками по национальной безопасности ключевых союзников во время визита в Вашингтон. Он также обратился к западным странам с призывом передать Вооружённым силам Украины дополнительные средства противовоздушной обороны до наступления зимы. Как раз, чтобы следующий год и стал решающим в боевых действиях.

В это время из Европы пришло грустное для украинцев признание. Министр обороны Германии Писториус заявил, что

Европейский Союз не выполнит обещание отправить Украине 1 миллион артиллерийских снарядов до конца марта. Это правильный вопрос, был ли миллион когда-либо реалистичным.

Видимо, украинская сторона запрашивает у союзников помощи больше и быстрее, чем те могут ее дать. Причиной недостаточно быстрого и полновесного уровня помощи для Украины являются недостаток возможностей производства снарядов в Европе и интенсивность боевых действий.

Чтобы сохранить поддержку, ЕС изо всех сил пытается договориться о различных вариантах финансирования Украины, а планы по 12-му пакету санкций против России также заняли больше времени, чем планировалось. Как ранее было обещано Германией, ее помощь Украине резко вырастет.






На эту тему: