Дональд Трамп получил разрешение на участие в президентских выборах

Его кандидатура крепнет с каждым днём

По данным агентства  Associated Press согласно постановлению суда в штате Мичиган Дональду Трампу, являющемуся экс-президентом Соединённых Штатов Америки, не смотря на его роль в штурме Капитолия в 2021 году предоставлено право на участие в выборах  на пост главы государства, которые состоятся в 2024 году.

Associated Press информирует о том, что кандидатура Дональда Трампа будет сохранена в первичных избирательных бюллетенях Мичигана. Судьёй опровергнуты аргументы, согласно которым роль Дональда Трампа в участии штурма Капитолия накладывает ограничения на его право на принятие участия в президентском переизбрании.

 

Ранее появилась информация об увеличении количества избирательской поддержки Дональда Трампа на территории Соединённых Штатов Америки. Дональд Трамп также мог опередить и Джо Байдена, являющегося нынешним американским лидером,  по количеству поддержки избирателей в Аризоне, Джорджии, Мичигане, Пенсильвании и Неваде, являющихся пятью важнейшими американскими штатами.

В 2020 году в США состоялись президентские выборы, в ходе которых Дональд Трамп уступил Джо Байдену.  6 января 2021 года сторонниками Дональда Трампа был организован штурм Капитолия, являющийся своеобразным знаком протеста.

Суд по делу о попытке захвата Капитолия над Дональдом Трампом назначен на  4 марта 2024 года. Ориентировочной датой президентских выборов с участием Дональда Трампа является ноябрь 2024 года.



Источник: apnews.com

Источник фото: http://globallookpress.com/




На эту тему: