Рассекречен внешний вид и характеристики электромобиля Xiaomi

То ли авто с функциями смартфона, то ли смартфон с функциями авто

Какие у вас могут возникать ассоциации при упоминании названия известного китайского бренда Xiaomi? Правильно - смартфоны, и другая бытовая техника. Но скоро на свет появится нечто большое, а точнее электромобиль этой марки …

Нет, вы не ослышались. И уже по дорогам Китая, а может быть и других стран будут бегать авто с электрическим мотором и логотипом Xiaomi.

Данный автомобиль станет совместным детищем с другой китайской компанией BAIC.

По просочившейся в эфир информации, электромобиль Xiaomi должны представить в феврале 2024 года. Это будет седан, который будет выпускаться в нескольких модификациях. Это означает только одно, что данная модель полностью готова к серийному производству.

Стали известны и технические характеристики этого авто. Машина будет немного больше, чем Tesla Model 3 или NIO ET5. Ее габариты составят 4997×1963×1455 мм, длина колесной базы - 3000 мм. Базовая версия Xiaomi SU7 сможет развивать скорость 210 км/ч при одном электродвигателе мощностью 210 кВт (285 л.с.). Электромобиль будут оснащать тяговой батареей типа LFP производства BYD.

Также предусмотрен выпуск полноприводной модели, они получат названия SU7 Pro и SU7 Max. Они смогут развивать скорость до 265 км/ч., и они будут оснащены двигателями на 220 и 275 кВт (суммарная мощность составляет 673 л.с.)

Кстати Xiaomi не единственный производитель смартфонов, который собирается осваивать выпуск электромобилей. Ранее о таких планах сообщали в компании Huawei.

Одной из первых разработку собственного электромобиля начала американская компания Apple. В сети публиковались эскиз будущей новинки, но что-то у купертиновцев не заладилось. Возможно они посчитали, что конкурировать с Tesla и другими автопроизводителями бессмысленно.

Но вот китайцы решили идти до конца, и уже скоро состоится официальная премьера их новинки, новый гаджет на  колесах от Xiaomi. Будет интересно посмотреть!



Источник: auto.rambler.ru

Источник фото: ©Xiaomi




На эту тему: