ВОЗ начал борьбу с эпидемией одиночества

Для этого создана новая комиссия

В целях борьбы с одиночеством как серьезным риском для здоровья, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о создании новой Комиссии по социальным связям. Организация отмечает, что одиночество стало новым вызовом нашего времени.

По данным Treetop ABA Therapy, 52% американцев утверждают, что они одиноки, 59% утверждают, что у них есть ближайший друг, и 12% утверждают, что у них нет близких друзей.  В целом, по миру как минимум 17% взрослого населения чувствует одиночество.

Для решения этого вопроса ВОЗ учредила Комиссию из одиннадцати выдающихся политиков, правозащитников и идейных лидеров, в состав которой вошли генеральный хирург США д-р Вивек Мурти и посланник Африканского союза по делам молодежи Чидо Мпемба в качестве сопредседателей.

Комиссия изучит важнейшую роль, которую социальные связи играют в укреплении здоровья людей всех возрастов старше трех лет, и предоставит рекомендации по широкомасштабному налаживанию социальных связей.

Кроме того, комиссия по социальным связям при поддержке Секретариата, базирующегося в ВОЗ, проведет свое первое совещание на уровне руководства с 6 по 8 декабря.



Источник: healthnews.com

Источник фото: https://www.globallookpress.com/




На эту тему: