Доступный способ сохранения тепла в квартире

Существуют простые рекомендации

По мнению  Александра Коршунова, являющегося менеджером по развитию DIY-сегмента компании «РОКВУЛ»,  существует много разнообразных способов для снижения проникновения холода в жилое помещение. Одним из таких способов является создание экрана путём  приклеивания фольги на фанеру и его установка за батареей.

Дополнительная изоляция стен, соседствующих с холодной лифтовой шахтой, или граничащих с улицей, приводит к снижению  проникновения холода через внешние и внутренние стены помещения, в том числе препятствуя распространению в нём сырости и грибка. Проведение такого утепления рекомендуется осуществлять на металлическом каркасе.

 

Утепление пола на первом этаже также будет эффективным при изоляции помещения от холода, идущего от  потери тепла из квартиры, а также непосредственно с улицы и от земли. Благодаря этому будет обеспечиваться комфортная температура в помещении в любое время года, дающая возможность для хождения по полу босиком.

Большая часть тепла уходит из квартиры через окна. В связи с этим рекомендуется устранение имеющихся в окнах зазоров и трещин, или установка герметичных стеклопакетов.

Также по словам Александра Коршунова желательно, чтобы на батарее был установлен регулятор тепла, а батареи были закрыты специальными теплоотражающими экранами. Экраны можно изготовить самостоятельно, наклеив фольгу на фанеру. Установка экрана осуществляется на расстоянии 2-3 сантиметра за батареей во избежания соприкосновения конструкции с радиатором. Это приведёт к тому, что за счёт тепла будет осуществляться обогрев помещения и оно не пойдёт на обогрев внешней стены дома.



Источник: riamo.ru

Источник фото: http://globallookpress.com/




На эту тему: