Рекордно низкая температура! Метеорологи рассказали, в какой части России 17 ноября наступит настоящая зима

Снег, мороз и гололед

На основе данных метеорологических служб, прогноз погоды на 17 ноября в разных регионах следующий:

Ульяновск: Облачно с прояснениями, без существенных осадков. Температура ночью составит от 0°С до -5°С, днем от -3°С до +2°С. Ветер будет дуть северо-западный ночью и северный днем со скоростью 3-8 м/с. Возможны небольшие снегопады и мокрый снег.

Москва и Подмосковье: Ожидается понижение температуры без осадков. Ночью температура опустится от -3°С до -5°С, а днем будет от -2°С до -4°С. Также, на выходные дни температура останется ниже среднегодовых значений на 4-5 градусов.

Воронеж: Ожидается облачность с прояснениями, возможны осадки в виде мокрого снега и дождя. Температура воздуха ночью и днем составит от +1°С до +3°С. Скорость северо-восточного ветра достигнет 6-11 м/с, возможно налипание снега. В регионе объявлен желтый уровень погодной опасности из-за гололедицы и мокрого снега.

 

Челябинск: Ожидаются местами осадки в виде дождя и мокрого снега. Температура воздуха ночью будет от -4°С до +1°С, а днем от +1°С до +6°С. Ветер будет дуть юго-западный со скоростью 3-8 м/с. Важно отметить, что пятница станет последним днем с положительными температурами, а затем ожидается понижение и настоящая зима с температурами около -7°С ночью и -2°С днем.

Ленинградская область: Ожидается переменная облачность и небольшой снег после заката. Температура ночью будет колебаться от -4°С до -9°С, местами даже до -12°С. Днем ожидается температура от -2°С до -7°С. Ветер будет слабым и переменным. На дорогах возможна гололедица, а атмосферное давление повысится.

Напомним, что прогноз погоды может немного изменяться, поэтому рекомендуется проверять актуальные прогнозы ближе к дате.



Источник фото: нейронки




На эту тему: