Украина атаковала БПЛА город Воронеж: в квартирах МКД выбиты стекла, пострадал ребенок

ВСУ атаковали БПЛА город Воронеж: в квартирах выбиты стекла, пострадал ребенок
В городе ввели режим ЧС

В результате атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в городе Воронеж был введён режим чрезвычайной ситуации (ЧС). Мэр города Вадим Кстенин, опубликовавший данное сообщение в Telegram, указал, что ЧС был объявлен с целью оперативной оценки ущерба, причинённого жилым и подвижным имуществу, а также для проведения ремонтных работ, включая замену поврежденных окон.

По словам мэра, пострадавший дом был осмотрен, и все инженерные системы находятся в рабочем состоянии. В настоящее время необходимо закрыть тепловой контур и определить количество окон, требующих замены. Для поддержки данного процесса местные строители уже предоставили список материалов, которые будут использованы для ремонтных работ.

«Воронеж
Воронеж атаковали БПЛА 

Ранее губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил, что система противовоздушной обороны сбила украинские беспилотники над Воронежем. Согласно информации МЧС, обломки одного из БПЛА упали в квартиру, в результате чего пострадала 13-летняя девочка, - сообщает Shot.

Министерство обороны России также заявило, что ночью над Воронежской областью было сбито пять беспилотных летательных аппаратов.

В результате атак украинских БПЛА пострадало 35 квартир в трех 10-этажных домах на улице Тепличной, а также несколько помещений на улице Острогожская. Для пострадавших жителей работает временный пункт размещения, который был открыт по решению губернатора региона.

Также, по последней информации, Нововоронежская атомная электростанция, расположенная в 45 км от Воронежа, продолжает свою работу в обычном режиме после отражения украинских атак. Эту информацию опубликовали в Telegram-канале НВАЭС.



Источник: t.me, www.interfax.ru

Источник фото: социальные сети




На эту тему: