Аномальное тепло: в одном из регионов России цветут деревья! Прогноз погоды на 18 ноября

Где «зима», а где «весна» в ноябре

По информации Гидромедцентра, в столице России ожидается уровень погодной опасности не ниже желтого из-за гололеда. Данное предостережение будет распространяться до воскресенья настоящей недели.

Что касается температуры, то глава прогностического центра МЕТЕО А.Шувалов предупреждает о снижении температуры до -11 градусов. И это днем. Кроме того, ожидаются незначительные осадки в виде снега.

Из интересного: в Башкирии наоборот, температура довольно аномальная. Более того, по сообщениям администрации Уфы, часть деревьев зацвела.  Некоторых жителей данного региона это радует, но не всех, ведь многие уже настроились на зиму. Потепление скоро сменится похолоданием. На регион придет циклон в низкотемпературной воздушной массе.  Эксперты из Башгидрометцентра сообщают, что в суботу уже выпадет снег, правда, небольшой. Ветер сменит направление - будет северо-западным умеренного характера. Температура опустится до -7...-12 градусов. Это в ночное время суток. Днем будет в районе -1...-6 градусов по Цельсию.

 

В Татарстане ситуация аналогична. осадков в выходные не предвидится, но температура упадет до -4...-10 градусов ночью и -1...-6 - днем. Осторожно, на дорогах гололед.

В Северной столице уже образовался лед на каналах. но выходить на него, конечно же, нельзя. Эксперты-метеорологи предупреждают, что грядут холода. При повышенном давлени и относительной ясности, температура в субботу будет в районе -1...-5 градусов.

В прогнозе Фобоса говорится, что погода ухудшится в стране из-за сильного антициклона, который своей центральной частью уходит в сторону Сибири. На Русской равнине образовался поток арктического воздуха, а в западной части стал формироваться антициклон.

«В ближайшие дни арктические воздушные массы будут распространяться по европейской территории и захватят всё за исключением крайнего Юга. В зоне похолодания будут рассеиваться облака, что усилит выхолаживание приземного слоя атмосферы».



Источник: www.dp.ru

Источник фото: нейронки




На эту тему: