Для открытия ФОКа в Тоншалово выделят дополнительные деньги

ФОК в Тоншалово
ФОК в Тоншалово
12 млн рублей.

Об этом заявил сегодня врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов. Он прибыл с рабочей поездкой в Череповецкий район, посетив один из проблемных объектов – ФОК в поселке Тоншалово. Там занимались спортом около 1000 детей и проводили районные мероприятия. После ввода в эксплуатацию вскрылись дефекты здания, уже год оно не работает, требуется дополнительное финансирование.

«Решение принято, 12 миллионов мы выделяем. Дайте мне конкретные даты открытия и проинформируйте об этом население», – сказал главе муниципалитета Георгий Филимонов.

По его словам, надо найти добросовестного подрядчика. Директору ФОК поручено уже сейчас формировать состав спортивных секций, чтобы сооружение заработало в полную силу с момента открытия. Представители муниципалитета обязались открыть ФОК с 10 февраля.

«Спортивные сооружения в периметре нашего особого внимания. Мы знаем как их строить и эксплуатировать, сам принимал участие в реализации таких проектов. Мы будем запускать отдельную программу по строительству спортсооружений, в том числе спортивных площадок и спорткомплексов на сельских территориях. Будем проводить эту работу совместно с муниципалитетами», – добавил врио губернатора.

Для включения в программу муниципалитеты направят перечень основных запросов на строительство таких сооружений. Как заявил Георгий Филимонов, муниципалитетам разработают регламент, как грамотно проводить эту работу. Это нужно во избежание таких ситуаций при строительстве спортивных сооружений в будущем, сообщает пресс-служба врио губернатора.



Источник фото: vologda-oblast.ru




На эту тему: