МВД объявило в розыск бывшего замминистра финансов

Грозит серьёзное наказание

Сергей Алексашенко (внесен Минюстом в реестр иноагентов), являющийся бывшим заместителем министра финансов и первым заместителем председателя Центробанка РФ, объявлен в розыск министерством внутренних дел Российской Федерации. Информация о розыске Сергея Алексашенко была опубликована в базе розыска МВД России. В базе говорится о то, что Алексашенко Сергей Владимирович разыскивается по статье Уголовного Кодекса. Номер и название статьи не разглашаются.

 

16 ноября 2023 года Василием Пискарёвым, являющимся главой комиссии Государственной Думы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела Российской Федерации было направлено обращение в генеральную прокуратуру Российской Федерации в связи с осуществлением антироссийской деятельности экономистов Сергея Гуриева и Сергея Алексашенко, признанных иноагентами на территории Российской Федерации. По информации Василия Пискарёва в деятельности Сергея Гуриева и Сергея Алексашенко могут наблюдаться признаки преступлений, к числу которых относится и госизмена.

Согласно предыдущим заявлениям Василия Пискарёва в деятельности Сергея  Алексашенко, состоящего в рабочей группе Стэнфордского университета и активно поддерживающего США в наложении на Россию все новых и новых санкций, могут быть предусмотрены  признаки преступлений по статьям 284.2 (призывы к введению мер ограничительного характера в отношении РФ) и 275 (государственная измена) УК РФ".



Источник: tass.ru

Источник фото: http://globallookpress.com/ соцсети




На эту тему: