Три основных правила метеозависимых людей, чтобы пережить сильную магнитную бурю

Советы медиков как пережить это природное явление

На следующей неделе 22 ноября 2023 года на землю должна обрушиться сильнейшая магнитная буря, которая может продлиться вплоть до 25 числа. Это может сопровождаться ухудшением здоровья у метеозависимых людей. Что надо делать, чтобы облегчить побочные действия этого природного явления?

Свои рекомендации по этому поводу дал главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников.

По его мнению на период действия магнитной бури метеозависимые люди должны придерживаться трех главных правил. Они должны изменить свой график в эти дни.

Первое правило - необходимо перенести все занятия, которые требуют концентрации внимания, напряжения, и прочих физических нагрузок. Организм и так будет испытывать сильное внешнее воздействие, поэтому стоит исключить все действия, которые ведут к перенапряжению.

Второе правило - необходимо обеспечить себе щадящий график с достаточным количеством сна. Организм человека отдыхает во сне, поэтому пережить магнитные бури в таком состоянии будет проще.

Третье правило касается пищи. В эти дни необходимо отказаться от кофе, жареного и мучного. Организму потребуется больше сил, чтобы переварить эту еду. А кофе бодрит. Поэтому на несколько дней лучше все это убрать из своего рациона.

Вместо этого в дни магнитных бурь нужно больше кушать легких для усвоения блюд, зелени и фруктов, овощей.

«Чтобы поддержать нормальную циркуляцию крови, нужно пить достаточное количество чистой воды, а крепкий кофе лучше заменить на травяные чаи или настои. Избегать следует стрессов, употребления алкоголя. В такие дни нужно быть внимательнее за рулем или вообще отказаться от вождения, как и от других занятий, требующих концентрации внимания», - сообщил врач.

Людям, страдающим гипертонией необходимо снизить потребление соли, которая задерживает в организме жидкость и способствует повышению этого показателя. Людям, которые наоборот страдают низким давлением, необходимо утро начинать с плотного завтрака и принять природные средства для повышения тонуса.

И в случае каких-то проблем в эти дни, лучше вызвать доктора. В общем готовимся к магнитным бурям правильно, и будем все здоровы!



Источник: ria.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: