Помощник Путина сообщил о резком снижении качества дорог в стране

Игорь Левитин - бывший министр транспорта - обнародовал тревожные цифры

Вот что Левитин сообщил во время дискуссии «Россия-2035: к новой экономике транспорта» в рамках «Транспортной недели» в Москве:

В 2020 году 85 процентов федеральных дорог было в нормативном состоянии, а в 2023 году показатель упал до 73 процентов. Проблемы наблюдаются и в региональной сети.

То есть за три года значительно ухудшилось состояние дорог различного уровня. На эти слова отреагировал глава Бурятии Цыденов. Он считает, что нужно тратить еще больше денег на дороги:

Сейчас, грубо говоря, дороги, которые можно отремонтировать быстро и недорого, закончились. Каждый следующий участок выходит дороже.

Другими словами, дорожные ямы становятся ямами и пропастями денежными для бюджета. В прошлом году было построено и обновлено 22 тысячи километров дорог. Из них было построено 7 тысяч дорог федерального значения.

О глубине пропасти и убыточности таких работ говорит следующий факт. Уже сейчас нужно ремонтировать дороги, которые были отремонтированы в 2018 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщил на той встрече глава Бурятии.






На эту тему: