В Германии посчитали, в каком году РФ сможет напасть на НАТО

И что будет началом войны

Германское общество внешней политики опубликовало исследование, в котором оценило военную угрозу от РФ и сроки ее осуществления.

По данным германцев получается, что если боевые действия в Украине «заморозят», РФ будет достаточно 6 лет, чтобы подготовить свои войска для прямого конфликта с НАТО. Поводом ученые в возможном военном конфликте называют нападение на страны Балтики. В этих странах есть пророссийские оппозиционные и экстремистские движения и активисты, которые заявляют о намерении воевать на стороне РФ, а не на стороне своих государств в возможной войне.

Немецкое общество внешней политики - финансируемый за счет бюджета страны аналитический центр, существующий с 1955 года. Сухопутная граница между РФ и странами НАТО составляет около 2% всех границ РФ. Чтобы готовить армию, нужны специалисты, военная и обычная промышленность, достаточные средства в бюджете на армию и военную науку. В РФ в 2023 году на оборону выделено 6,4 трлн рублей, а на 2024-й — более 10,77 трлн рублей. В 2021 году они составляли всего 3,6 млн рублей.






На эту тему: