Ключевые ошибки при занятиях фитнесом: мнение профессионала

Их соблюдение сделает тренировку грамотной и полезной

Многие люди занимаются в фитнес-залах без сопровождения профессионального тренера в надежде на самостоятельное достижение желаемого результата. Но стоит отметить, что приверженность к подобному подходу чревата возникновением ряда проблем. В интервью PrimaMedia фитнес-тренер Евгений Афанасьев озвучил и предостерёг от пяти основных ошибок, характерных для людей, занимающихся фитнесом самостоятельно.

Допущение этих ошибок может обернуться ухудшением результатов и даже причинить вред человеческому здоровью. Основные моменты, требующие особого внимания:

  1. Несоблюдение техники выполнения упражнения

Технически неправильно выполненное упражнение может обернуться для человека снижением эффективности тренировки и получением травм. Человеку необходимо заботиться о правильности выполнения упражнений. В случае возникновения сомнений обратиться к профессиональному инструктору за коррекцией.

 

2. Интенсивность нагрузки

Недостаточная, или слишком высокая нагрузка может оказаться неэффективной, или даже обернуться опасностью для состояния человеческого здоровья. Выбор нагрузки должен осуществляться в соответствии с физической подготовкой.

3. Неправильность расчёта времени для тренировок

Продолжительность тренировки должна быть соотнесена с человеческими физическими способностями и желаемыми целями. Вы можете не получить желаемых результатов при нахождении, как на чрезмерно продолжительной, так и на короткой тренировке.

По мнению фитнес-тренера Евгения Афанасьева, избегая всех вышеперечисленных основных ошибок можно обеспечить безопасность и существенно повысить эффективность ваших фитнес-тренировок.



Источник: primamedia.ru

Источник фото: http://globallookpress.com/




На эту тему: