Хронически не хватает денег на покупки? Россиянам рассказали про систему разумного шоппинга

Россиянам рассказали как экономить с помощью системы разумного шоппинга
Надо правильно пользоваться современными информационными технологиями

Наверняка каждый из нас хотя бы раз в жизни оказывался в ситуации, когда нужно что-то купить, а денег при этом катастрофически не хватает? Можно в таком случае взять кредит, и еще больше усложнить свою жизнь, а можно настроить для себя умный шоппинг, и при этом неплохо экономить. Как это сделать мы сегодня и расскажем …

Во-первых, установите себе на смартфон мобильные приложения всех торговых сетей, в чьи магазины выходите. Таким образом в режиме реального времени вы будете в курсе различных акций, скидок и распродаж, то есть сможете прикупить тот же самый продукт, но за меньшие деньги.

Во-вторых, заведите себе дебетовые карты сразу нескольких банков. Сейчас банки в борьбе за клиентов начали предлагать хороший кэшбэк за покупки по своим картам. У каждого банка свои категории товаров, на которые распространяется повышенный кэшбэк. Например, в одном повышенный кэшбэк распространяется на продукты питания, а в другом на одежду, и так далее. Платит той картой, по которой вам начисляет больший кэшбэк. Да, наличие множества карт может вас запутать, но экономия того стоит!

Подпишитесь на имейл рассылки и Telegram-каналы, которые раздают различные промокоды. Используя их вы также сможете неплохо сэкономить.

Старайтесь покупать зимнюю одежду летом, а летнюю зимой. Обычно в это время бывают отличные распродажи, и можно будет купить любой предмет гардероба значительно дешевле, чем в сезон его использования.

Откладывайте деньги на большие покупки заранее. Сейчас во многих банках появились накопительные счета, которые позволяют снять средства без потери процентов. Таким образом вы еще немного увеличите свои сбережения.

А еще не забывайте вести план доходов и расходов, и анализируйте свои траты. Наверняка среди них есть такие, которые вам не нужны, и вы вполне можете их исключить и сохранить приличную сумму денег в своем бюджете.

Вот такие нехитрые советы для умного шоппинга современного человека. Если вам это пригодится, мы будем очень рады! Давайте делать покупки разумно!



Источник: finance.rambler.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: