Главные метеорологи страны обещают грозы и метели! Прогноз погоды в России на 22 ноября

Прогноз погоды в различных регионах России представляет собой интересный набор погодных явлений. Давайте разберемся подробно.

В Выборге ожидается облачная погода с маловероятностью осадков. Дневная температура до -6°C, ночью -4°C. Ветер будет дуть с юго-запада со скоростью 1-2 м/с. Атмосферное давление ожидается на уровне 765 мм рт. ст, - сообщают ведущие сотрудники Гидрометцентра.

В Приморске также прогнозируется облачность с прояснениями. Днем температура воздуха будет -4°C, а ночью -3°C. Ветер будет дуть с запада со скоростью 4-5 м/с, атмосферное давление - 762 мм рт. ст.

В Санкт-Петербурге ожидается переменная облачность, и температура составит около -5°C. Ветер будет дуть с запада со скоростью 1-2 м/с. Атмосферное давление также на уровне 765 мм рт. ст.

Вечером 22 ноября и в течение 23 ноября в некоторых районах Краснодарского края ожидаются очень сильные осадки в виде дождя, мокрого снега и снега. В отдельных районах южной половины края даже возможна гроза с сильным ветром. Поднимется уровень воды на некоторых реках, а также ожидаются гололедица и сильная метель.

 

В Пермском крае ночью 22 ноября прогнозируются очень сильные снегопады и гололедица, а в Республике Татарстан - снегопады, метель, туман и гололедица, сильный ветер.

Метель накроет и Подмосковье в четверг, 23 ноября, при этом дневная и ночная температура будет колебаться от -5 до -7°C, а ветер усилится до 15 м/с. На следующий день, 24 ноября, ожидается небольшое потепление, но температура все равно останется отрицательной.

Исходя из этой информации, можно сделать вывод, что в ближайшие дни в ряде регионов России ожидаются пониженные температуры, снегопады, метель, гололедица и другие неблагоприятные погодные условия.



Источник фото: нейронки




На эту тему: