На торги выставлен предмет, принадлежавший российскому президенту

На нём будет представлен лот, принадлежащий Борису Ельцину

Дверь от подъезда дома, в котором проживал первый президент Российской Федерации Борис Николаевич Ельцин, будет выставлена на торги. Начальная цена лота 1,5 миллиона рублей. Совместно с дверью от президентского дома на аукционе будут представлены ещё 220 лотов. Сам аукцион пройдёт в Екатеринбурге  в новом филиале аукционного дома «Литфонд» 14 декабря.

 

К приобретению на аукционе предлагается входная дверь от подъезда дома номер 2 по улице 8 Марта, где российский политик проживал в период с 1972 по 1977 год. Торги будут посвящены раритетам, относящимся к людям, оставившим культурный и исторический след  в наследии  Уральского края. К их числу относятся знаменитости от  Петра Великого до прославленного российского скульптора Эрнста Неизвестного.

Самым дорогостоящим лотом предстоящих торгов станет камнерезная композиция «Белые медведи на льдине», созданная в  1909 году в мастерской Карла Фаберже из нефрита, платины, алмазов и горного хрусталя. Стартовая стоимость композиции составляет 40 миллионов рублей.



Источник: www.interfax.ru

Источник фото: http://globallookpress.com/




На эту тему: