В новых регионах будет жестко! Прогноз погоды в России на 23 ноября

В различных регионах России в ближайшее время ожидается непогода с сильными осадками, грозами, снегопадами, а также значительными изменениями температуры и порывистым ветром.

В Крыму с 22 по 23 ноября ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, местами сильные, при этом порывы ветра могут достигать 15–20 м/с. В Запорожской и Херсонской областях прогнозируется сильный гололед и налипание мокрого снега. Ночью и утром 23 ноября вероятны очень сильные осадки.

В Краснодарском крае ожидаются очень сильные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, гололёдных явлений, а также гроз и сильного ветра с порывами 20–23 м/с. В ряде районов южной части края возможны подъёмы уровня воды в реках.

Ночью 23 ноября и днем непогода охватит Ставрополье, Калмыкию, Астраханскую область и Северный Кавказ. В Республике Саха ожидается слабый снег и порывистый ветер, при этом утром ожидаются температуры до –25°С.

В Москве синоптики прогнозируют длительный снегопад на 23 ноября, который продлится до выходных. В четверг после 15 часов ожидаются также снегопады, приведущие к образованию снежного покрова. В понедельник, 27 ноября, ожидаются обильные снегопады и ледяной дождь.

 

В Петербурге также вероятен большой снегопад. Порывы ветра южного направления будут достигать 15-17 м/с. После прохождения атмосферного фронта ожидается потепление на всей территории Ленинградской области.

Таким образом, в различных регионах России прогнозируются существенные изменения погоды, связанные с осадками, снегопадами, грозами и сильным ветром, что потенциально может привести к неблагоприятным условиям и требует внимания и предосторожности со стороны жителей.



Источник фото: нейронка




На эту тему: