Самый прибыльный способ вложения денег для россиян

Сегодняшние деньги он рекомендует вкладывать в один из металлов

По убеждению Михаила Беляева, являющегося кандидатом экономических наук, финансовым аналитиком, в настоящее время самым прибыльным способом финансовых вложений является открытие банковского вклада. В рамках беседы с «Лентой.Ру» Михаил Беляев назвал и другие способы сохранности материальных сбережений.

Согласно объяснениям экономиста Михаила Беляева все вложения находятся в тесной зависимости от двух базовых отправных пунктов: какая сумма средств имеется у человека и каковы его личные ожидания.

Если человек заинтересован в спокойном размещении денежных средств, то кроме банка, наиболее оптимального варианта для него не существует. В настоящее время имеется высокая банковская ставка по краткосрочным вложениям. Ключевая банковская ставка также находится на высоком уровне. Не имея совершенно никаких поводов для беспокойств, человек может получать до 15 процентов дохода. По словам Михаила Беляева при использовании других инструментов у неподготовленного человека вряд ли есть шансы для получения большей материальной прибыли. В случае понижения процентов по банковским вкладам и ключевой ставки человеку с целью применения новых инструментов  придётся овладевать дополнительными знаниями.

 

Неэффективные варианты денежных вложений

По словам Михаила Беляева совершение валютных приобретений сегодня вряд ли окажется прибыльным делом. В качестве валют стоит рассматривать только юань, евро и доллар. Но это скорее  вопрос стабилизации против инфляции, чем вопрос самого дохода. В настоящее время курс доллара по отношению к рублю идёт на снижение. Но по словам Михаила Беляева это ненадолго. Спустя некоторое время наступит восстановление. Но вряд ли рост курса валют будет отмечаться бурностью, гарантирующей получение дополнительного дохода. Михаил Беляев придерживается мнения, согласно которому в настоящее время не существует активов или инструментов для краткосрочного денежного вложения с целью получения большого процентного дохода.

Михаил Беляев утверждает, что прежде, чем начать осуществление деятельности с акциями, сами акции должны быть тщательно изучены. Число индивидуальных инвестиционных счетов, освобождённых от налога составляет не более 13 процентов с максимальной денежной суммой до 400 000 рублей. В прошлом году осуществлялось рассмотрение денежных облигаций с индексом н, где доход находился на отметке в 8-9 процентов. В тот период времени их можно было рассматривать в качестве конкурентного вложения. Но сейчас это время осталось позади. Рассмотрением антиквариата могут заниматься только профессиональные эксперты. Приобретение материальных вещей, таких как автомобили, бытовая техника и многое другое не рассматривается вовсе.

 

Эффективный вариант долгосрочного материального вложения

По словам Михаила Беляева, если у человека есть возможность и желание для совершения долгосрочных материальных вложений, в качестве возможного варианта он может рассматривать приобретение золота. В качестве альтернативы Беляев также напомнил о существовании обезличенных банковских счетов. Для этого человеку необходимо принести свои денежные средства в банк, а представители банка уже занимаются процессом подсчёта количества золота, которое можно приобрести в пределах данной материальной суммы. Все процессы являются документально зафиксированными и в случае возникновения у человека желания об извлечении своих денежных средств задачей банка становится проведение процедуры по подсчёту стоимости золота на данный момент времени.



Источник: lenta.ru

Источник фото: http://globallookpress.com/




На эту тему: