Перспективные вложения денежных средств

Экономист Владимир Григорьев оставил ценные рекомендации

По словам Владимира Григорьева, являющегося кандидатом экономических наук, финансовым экспертом, в настоящее время россиянам часть имеющихся у них материальных сбережений необходимо сохранять в рублёвом эквиваленте. А оставшиеся денежные средства следует вложить в другие активы для приобретения большей внутренней уверенности.

Из расчёта того, что большая часть расчётных операций на территории Российской Федерации осуществляется за рубли и рубли могут понадобиться россиянам в любой жизненный момент, экономист Владимир Григорьев порекомендовал оставить в национальной валюте часть из имеющихся у россиян сбережений.

 

Согласно утверждениям Владимира Григорьева в настоящее время одним самых перспективных видов финансовых вложений на территории Российской Федерации продолжает оставаться приобретение золота. Именно золото Владимир Григорьев назвал по-настоящему инвестиционным активом. Владимир Григорьев утверждает о том, что стоимость золота может, как падать, так и увеличиваться, но в связи с нестабильностью мировой экономической ситуации в ближайшее время никаких улучшений точно не произойдёт. В то же время Владимир Григорьев подчеркнул, что именно нестабильность является  одним из важных триггеров роста стоимости золота. В связи с этим Владимир Григорьев заявил о том, что в будущем возможно увеличение стоимости золота относительно текущих показателей, в связи с чем приобретение золота экономист Григорьев назвал самым оптимальным вложением в настоящее время.

Также по мнению Владимира Григорьева для россиян помимо золота не менее актуальным остаётся приобретение иностранной валюты, к числу которой экономист отнёс: юани, доллары и евро. По словам экономиста Григорьева современные приключения рубля находятся у всех перед глазами. В настоящее время российский рубль демонстрирует, как феноменальный рост, так  и катастрофическое падение. В связи с этим у людей нет должной уверенности в том, что в следующий раз он надолго остановится на какой-либо из существующих отметок. Причиной для этого служит существование большого количества обстоятельств.

 

Экономист Владимир Григорьев в связи с существованием ограничений при переводах и риском блокировок порекомендовал заниматься хранением валюты в наличной форме. По словам Владимира Григорьева с наличными деньгами дела обстоят несколько проще. Во-первых на случай увеличения в стоимости наличные деньги всегда можно быстро и выгодно продать. Во-вторых на случай отправления человека зарубеж ни для кого не секрет, что туда лучше отправляться имея при себе соответствующую иностранную валюту.

По словам Владимира Григорьева для получения большего количества спокойствия при отправлении зарубеж человеку лучше иметь при себе наличный запас  евро, долларов, или юаней. Также экономист Григорьев порекомендовал опираться на золото.

Перспективным вложением Владимир Григорьев также назвал приобретение криптовалюты и ценных бумаг. Но в то же время в случае вложения денежных средств в приобретение ценных бумаг и криптовалюты Владимир Григорьев призвал быть особо внимательным к работе финансовых рынков. Вложение денежных средств в приобретение криптовалюты и ценных бумаг Владимир Григорьев назвал полезным для людей, готовых посвящать своё время  постоянному мониторингу и изучению работы рынков.



Источник: lenta.ru

Источник фото: https://globallookpress.com/




На эту тему: